Студенты ВятГУ поделились впечатлениями от участия в деятельности ситуационно-информационного центра ЕГЭ

• 11 июля 2018, 14:19

В течение всего периода проведения ЕГЭ волонтерами проводилось онлайн-наблюдение

В ВятГУ уже третий год функционирует ситуационно-информационный центр (СИЦ) ЕГЭ, созданный для координации деятельности студентов, осуществляющих онлайн-наблюдение в течение досрочного, основного и дополнительного периодов проведения единого государственного экзамена.

В этом году открытие СИЦ ЕГЭ состоялось в конце мая, а сегодня общественные наблюдатели из числа студентов ВятГУ делятся своими впечатлениями о работе в Центре.

ЕГЭ  ЕГЭ

Татьяна Казакова, факультет истории, политических наук и культурологии:

Наблюдение за ходом проведения ЕГЭ позволило мне узнать все организационные основы этого масштабного и значимого мероприятия. Уверена, что полученный опыт пригодится мне в будущей профессиональной деятельности.

Юлия Фоминых, факультет филологии и медиакоммуникаций:

Общественное наблюдение за проведением ЕГЭ требует от нас, будущих педагогов, объективности и внимательности. Осуществляя эту деятельность, мне удалось детально познакомиться с системой контроля и организации итоговой аттестации выпускников школ.

Активная гражданская позиция и инициативность студентов стала серьезным вкладом в развитие системы общественного наблюдения, а участие в социально значимом проекте заложило основы формирования профессиональных навыков и компетенций будущих педагогов.

Общественные наблюдатели продолжат работу в сентябре, в дополнительные сроки проведения ЕГЭ.