Наш университет

• 16 февраля 2011, 12:01

1. Наличие приспособленной входной группы здания для ЛОВЗ (пандусы и другие устройства и приспособления):

В учебном корпус № 1 имеется общий вход с минимальным перепадом высот, оборудованный пандусом.

В учебные корпуса № 1, № 2, № 5, № 11, № 13, № 14, № 15, № 16, № 19, № 20 имеется отдельный вход, с отпирающимся замком и звонком к дежурному сотруднику службы охраны. Установлены электронные замки для вызова дежурного на входе.

2. Наличие возможностей перемещения ЛОВЗ внутри здания (приспособление коридоров, кабинетов, лестниц, лифтов и т.д.)

В учебном корпусе № 1 введен в эксплуатацию лифт отвечающий критериям перевозки лиц с ОВЗ и колясочников с сопровождающим лицом.

На стенах здания размещена навигационная поддержка в виде предупреждающих знаков мнемосхем, обозначение кабинетов по системе Брайля.

На первом этаже проведен ремонт компьютерных классов № 113 и № 114 приспособленных для обучения лиц с ОВЗ, оборудован центр коллективного пользования для лиц с ОВЗ со специально оборудованными учебными местами и техническими средствами обучения.

В учебном корпусе № 13 и общежитии № 7 отремонтированы и запущены в эксплуатацию лифты для перевозки лиц с ОВЗ. В учебном корпусе № 5 в переходном коридоре заменены двери для прохода/проезда в студенческую столовую.

3. Наличие специально оборудованных помещений для ЛОВЗ (санитарно-гигиенические комнаты, раздевалки, места в столовых, медпункты и т.д.)

На первых этажах учебных корпусов № 1 (два), № 2, № 5, № 11, № 13, № 14, № 15, № 16, № 19, № 20 находятся санитарно-гигиенические комнаты, специально оборудованные для лиц с ОВЗ, оснащенные специализированным санитарно-техническим оборудованием и опорными поручнями. В корпусе № 1 имеется специально оборудованная раздевалка для лиц с инвалидностью. Во всех столовых университета оборудованы специальные места и условия обслуживания лиц с ОВЗ. В учебном корпусе № 1 по восточной лестнице установлены перила и пристенные поручни. В университете имеются условия охраны здоровья обучающихся с инвалидностью (медпункты, комнаты отдыха, санаторий-профилакторий).

4. Оснащение зданий и сооружений системами противопожарной сигнализации и оповещения с дублирующими световыми устройствами, информационными табло с тактильной (пространственно-рельефной) информацией и др.

Здания университета оснащены противопожарной звуковой и световой сигнализацией, здание учебного корпуса № 1 оснащено внутренним и внешним информационными экранами.