Наш университет

Будущие юристы из ВятГУ познакомились с тем, как реализуется право социального обеспечения в г. Кирове

• 17 ноября 2017, 11:50
  • Автор: ScienceRedactor

В рамках соответствующего учебного курса они побывали в Кировском комплексном социальном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий

От теории – к практике! Именно этим руководствовались студенты 4 курса Юридического института ВятГУ, посетившие в рамках изучения дисциплины «Право социального обеспечения» Кировский комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий вместе с преподавателем кафедры трудового и социального права Анастасией Смирновой.

Директор Центра Владимир Змеев рассказал будущим юристам об особенностях работы с целевой аудиторией данного учреждения, видах предоставляемых социальных услуг и условиях содержания. Студенты убедились, что клиенты Центра не только имеют возможность проживать в отапливаемом помещении, получать горячую пищу и пользоваться душем – им предоставляется реальный шанс восстановить необходимые документы, найти родственников и новую работу. Сотрудники Центра решают вопрос каждого клиента индивидуально, осуществляя взаимодействие с государственными органами и некоммерческими организациями.

Представители ВятГУ искренне поблагодарили Владимира Николаевича за сотрудничество, помощь в проведении занятий и, конечно, за внимательное и добросовестное отношение к тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации и стал клиентом Центра.