Наш университет

Филологи ВятГУ провели литературно-музыкальный вечер «Меж двух сердец» в библиотеке им. А.И. Герцена

• 18 апреля 2017, 14:09

Он был посвящен 80-летию со дня рождения поэтессы Беллы Ахмадулиной

Вот уже 7 лет продолжается сотрудничество Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена с факультетом филологии и медиакоммуникаций ВятГУ. Доцент кафедры русского языка, культуры речи и методики обучения Татьяна Петрусь, специалист в области сценического мастерства, поддерживает многолетнюю традицию факультета в проведении литературных вечеров.

Для студентов и преподавателей филфака литературные вечера Татьяны Владимировны всегда являются большим событием, праздником для ума и души: они не только позволяют прикоснуться к прекрасным произведениям русских поэтов и прозаиков, но и раскрывают незаурядные актерские способности студентов, способных «глаголом жечь сердца людей». Не секрет, что многие кировские учителя, журналисты, общественные деятели прошли эту школу театрального мастерства и спустя годы с теплотой вспоминают незабываемую волшебную атмосферу литературных вечеров.

Сейчас на эти мероприятия может прийти любой желающий: ведь местом их проведения стала любимая кировчанами библиотека им. А.И. Герцена.

Вечер, проведенный 14 апреля, был посвящен творчеству Беллы Ахмадулиной.

литературный вечер  литературный вечер

Т.В. Петрусь рассказала о творческом пути поэтессы, ее удивительной личности, а студенты факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ Елизавета Гонцова, Роман Жданов, Елизавета Мартемьянова, Кирилл Корнаухов, Гулия Деветьярова, Анастасия Петрусева и Анастасия Коровина вдохновенно прочитали чарующие стихи Ахмадулиной, тонко передав их особое настроение. В течение вечера звучали и музыкальные произведения на стихи поэтессы. Один из номеров был исполнен Валентиной Кокотановой и Ксенией Хариной.

Литературно-музыкальный вечер стал настоящим путешествием в мир поэзии, утонченности, гармонии, высоких чувств и устремлений!

литературный вечер