Наш университет

Стартует ежегодный конкурс «Открытая дверь»

• 20 октября 2014, 11:53
  • Просмотров 19087

Формируется новая команда молодежного кадрового резерва Губернатора

Студенты, аспиранты, магистранты и молодые преподаватели, приглашаем к участию в ежегодном областном открытом конкурсе «Открытая дверь» по формированию молодежного кадрового резерва Губернатора Кировской области.

Молодежный кадровый резерв – это группа специально отобранных молодых людей, обладающих активной жизненной позицией, достойными человеческими качествами, новаторским потенциалом, профессиональными и управленческими навыками, успешно проявивших себя в сфере профессиональной или общественной деятельности.

Основными задачами конкурса является: изучение молодежного кадрового потенциала области, создание базы данных о перспективных молодых кадрах, повышение эффективности использования творческого и профессионального потенциала молодежи.

Направления формирования кадрового резерва включают около 20 спецификации: «Экономическое развитие, финансы, инвестиционная и инновационная политика», «Сельское хозяйство», «Инженерно-техническое направление (промышленность, строительство, топливно-энергетический комплекс)», «Предпринимательство, занятость населения», «Торговля», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Природные ресурсы и экология», «Развитие межрегиональных и международных связей, туризм», «Транспорт и дорожное хозяйство», «Образование и наука», «Здравоохранение», «Социальная защита населения», «Культура и искусство», «Молодежная политика», «Демография», «Спорт и физическая культура», «Связь и массовые коммуникации».

Конкурс пройдет в три этапа в течение трех месяцев. Первый этап – прием документов, второй – медиа-презентация или эссе с последующим собеседованием, третий – деловые игры и конкурсные задания.

Победители конкурса будут включены в состав Молодежного кадрового резерва, члены которого в дальнейшем могут быть привлечены к реализации конкретных проектов, связанных с решением задач социально-экономического развития области.

На сегодняшний день в состав Кадрового резерва Губернатора входят 8 человек из числа выпускников, студентов и специалистов ВятГУ.

Принять участие в конкурсе могут граждане в возрасте от 18 до 30 лет включительно, имеющие или получающие высшее или среднее профобразование, постоянно или преимущественно проживающие на территории области.

Прием документов для участия в конкурсе осуществляется в период с 15 сентября по 31 октября по адресу: 610002, г.Киров, ул.Красноармейская, д.17, каб.: 201 (приемная), Управление по делам молодежи Кировской области (с 9.00 до 17.00 в рабочие). Телефон: 8 (8332) 37-17-64 – Загоскина Мария Игоревна.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.