Наш университет

Организация и порядок судейства испытаний тестов ВФСК ГТО (72 часа)

• 20 апреля 2022, 10:17
  • Автор: Panteleev

Цель обучения – формирование профессиональной компетентности специалистов, осуществляющих организацию и проведение судейства физкультурных и спортивных мероприятий комплекса ГТО, на основе овладения системой знаний и умений, компетенций, необходимых для эффективной профессиональной деятельности в качестве судьи.

Основные задачи обучения:

• повышение качества профессиональной деятельности спортивного судьи в соответствии с требованиями российской и мировой экономики;
  • формирование и развитие ориентиров профессионального развития и стандарта оценки профессиональной деятельности и квалификации спортивного судьи;
  • регламентация требований к уровню профессионального развития спортивного судьи как средства саморегулирования профессионального сообщества;
  • повышение роли и статуса профессии спортивного судьи на современном этапе развития российской экономики;
  • формирование социальной ответственности спортивного судьи за состояние отрасли;
  • сформировать умение управлять деятельностью школьников на уроках, проводимых с использованием современных технологий обучения.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Срок освоения – 72 часа.

По итогам обучения слушатель получает удостоверение о повышении квалификации установленного ВятГУ образца.

Требования к контингенту: слушатель программы должен иметь среднее профессиональное образование (программы подготовки специалистов среднего звена в области физической культуры и спорта) или среднее профессиональное образование (непрофильное) и дополнительное профессиональное образование в области организации судейства спортивных соревнований, мероприятий по выполнению населением различных возрастных групп нормативов испытаний (тестов)..

Язык обучения: русский.

Образовательная программа  >>>

Учебный план  >>>