Наш университет

Для студентов ВятГУ был организован показ нового российского фильма «Собибор»

• 16 мая 2018, 17:35

Лента, посвященная событиям военного времени, вызвала живой отклик современной молодежи

В России с успехом проходит премьера нового фильма «Собибор», ставшего режиссерским дебютом Константина Хабенского. Лента посвящена реальным событиям, происходившим осенью 1943 года в нацистском лагере смерти Собибор.

Собибор  Собибор

Фильм тяжелый, но его просмотром ни в коем случае нельзя пренебрегать: ведь он затрагивает тему исторической памяти, важную для каждого современного человека. Именно поэтому ректор ВятГУ Валентин Пугач инициировал просмотр фильма обучающимися – в течение трех дней для студентов разных факультетов были организованы сеансы российской картины о страшных событиях военного времени и подвиге советского офицера Александра Печерского, организовавшего интернациональное восстание в лагере смерти.

Собибор  Собибор

Просмотр «Собибора» вышел за рамки привычного похода в кино, заставив студентов прикоснуться к трагическим страницам истории и задуматься о непреходящих жизненных ценностях.