Наш университет

Поисковый отряд «Факел» ВятГУ проводит со школьниками уроки мужества

• 25 марта 2013, 11:54

Студенты ВятГУ награждены благодарственными письмами Департамента образования города Кирова

Шесть студентов ВятГУ, членов поискового отряда «Факел»: Василий Изергин (ФСА), Никита Поздеев (ФАМ), Руслан Гайтукаев (ХФ), Александр Максимов (ФПМТ), Алексей Манин и Артем Перлецкий (ГФ) получили благодарственные письма Департамента образования города Кирова за помощь в организации и проведении военно-исторической викторины «Воин России 2013». Награждение прошло в рамках торжественного закрытия месячника гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи в Областном Дворце молодежи 28 февраля.

Студенты ВятГУ с педагогами Дома творчества «Вдохновение» с 2008 года являются организаторами викторины «Воин России», которая в этом году была посвящена 70-й годовщине окончания Сталинградской битвы. В ней приняли участие 288 школьников из 32-х общеобразовательных учреждений областного центра. Мероприятие прошло на базе музейно-выставочного комплекса «Плацдарм» поисковой организации «Долг».

Также в ходе месячника поисковиками проведено 54 «Урока Мужества» на тему истории Великой Отечественной войны и особенностям поисковой работы в местах боев. Всего с 2006 года студентами проведено более 500 таких занятий.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.