Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

ВятГУ приглашает преподавателей и сотрудников вузов на обучение по программе «Инклюзивное образование в вузе»

• 8 сентября 2022, 15:41

Учебный план дополнительной программы повышения квалификации включает 2 раздела.

Раздел 1. «Приём и обучение студентов с инвалидностью и ОВЗ в организациях высшего образования»:

• Нормативно-правовые аспекты приема и обучения студентов с инвалидностью и ОВЗ в образовательных организациях высшего образования;
  • Особые образовательные потребности студентов с инвалидностью и ОВЗ (по нозологиям);
  • Технологии работы со студентами с инвалидностью и ОВЗ при организации приема и обучения в образовательных организациях высшего образования.

Раздел 2. «Развитие инклюзивной культуры в образовательных организациях высшего образования»:

• Инклюзивная культура: понятие, сущность, особенности;
  • Доступная среда для лиц с инвалидностью и ОВЗ в образовательных организациях высшего образования;
  • Технологии создания инклюзивной образовательной среды в образовательных организациях высшего образования для лиц с инвалидностью и ОВЗ.

В конце программы слушателей ждет итоговая аттестация.

Обучение будет проходить в период с 10 по 17 октября 2022 года.

По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации в объеме 36 часов.

До начала обучения необходимо в срок до 5 октября 2022 года зарегистрироваться и прикрепить необходимые для обучения документы по этой ссылке.

Расписание занятий слушатели получат после регистрации.

ДПП ПК «Инклюзивное образование в вузе»