Сотруднику ВятГУ

Валентин Пугач награжден Почетным знаком МЧС России

• 10 января 2013, 19:02

Ректору ВятГУ, за работу по обеспечению безопасности сотрудников и студентов, вручен Почетный знак МЧС

На расширенном деканском совещании ректору Вятского государственного университета Валентину Пугачу был вручен Почетный знак МЧС России. Вручал награду начальник главного управления МЧС по Кировской области, генерал-майор внутренней службы Александр Раков.

Во вступительной речи Александр Геннадьевич отметил, что Вятский государственный университет одно из немногих учебных заведений в регионе, где регулярно проводятся мероприятия по обеспечению пожарной безопасности и профилактике чрезвычайных ситуаций.

– Учения, которые проводятся в ВятГУ, становятся методическими рекомендациями и инструкциями для руководителей всех образовательных учреждений области, – подчеркнул генерал-майор. – Более двух лет здесь действует система безопасности среди сотрудников и студентов, которая включает в себя пожарную безопасность, мероприятия гражданской обороны по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Стоит отметить и тот факт, что в ВятГУ активно проводятся мероприятия по формированию добровольческого корпуса спасателей – создан отряд в 160 добровольцев.

Для справки: Почетный знак МЧС России – является ведомственным знаком отличия и высшим нагрудным знаком МЧС России. Награждение нагрудным знаком МЧС России «Почетный знак МЧС России» производится за заслуги в деле создания, развития и обеспечения успешного функционирования системы МЧС России, отличное выполнение задач по предупреждению и ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий, многолетнее и безупречное служение делу гражданской обороны.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов