Студенту

ВятГУ и биофармацевтическая компания "Нанолек" подписали соглашение о стратегическом партнерстве

• 21 сентября 2015, 11:56

В рамках первого дня работы III экономического форума «БиоКиров-2015» состоялось подписание соглашения о начале стратегического партнерства между Вятским государственным университетом и ООО «Нанолек»
Напомним, сотрудничество университета и биофармацевтической компании активно развивается в различных направлениях. Так, в августе 2015 года ВятГУ совместно с компанией–партнером открыли новую лабораторию фармацевтической биотехнологии. По словам и.о. проректора по науке и инновациям Сергея Литвинца, университет сегодня имеет достойную материальную базу, которая дает много возможностей для дальнейшего развития и повышения квалификации сотрудников.

В настоящее время сотрудничество вуза и компании ООО «Нанолек» проходит по программе «Роснано» под эгидой Фонда инфраструктурных и образовательных программСергей Литвинец также отметил, что для российских производителей создание консорциумов с вузами становится нормой: «Это стало общемировой тенденцией и должно, на наш взгляд, развиваться. И подобная модель у ВятГУ образовалась с компанией «Нанолек». Это многоплановое, многопрофильное и масштабное сотрудничество: есть подготовка кадров, есть научно-исследовательские работы, и очень важно, что мы планируем делать совместно – это популяризация отечественной фармацевтики»

Анастасия Ермолина, факультет гуманитарных и социальных наук, 4 курс