На стадионе «Прометей» прошли заключительные соревнования Спартакиады ВятГУ

• 23 мая 2017, 16:11
  • Автор: admin
  • Просмотров 2013

17-18 мая на стадионе «Прометей» прошел Чемпионат ВятГУ по легкой атлетике, заключительный вид Спартакиады ВятГУ

Участие в соревнованиях приняли 14 сборных команд институтов и факультетов, всего более 200 участников.

В программе у девушек и мужчин были беговые дисциплины: 100; 200; 400; 800; 1500 метров, эстафета 4х100 метров и 3000 метров (только у мужчин). Так же были и технические виды: толкание ядра, прыжки с разбега в высоту и длину, метание мяча у девушек и метание гранаты у мужчин.

В Чемпионате победу одержала команда Факультета технологий, инжиниринга и дизайна, второе местоФакультет истории, политических наук и культурологии, третьеФакультет филологии и медиакоммуникаций. В общем зачете Спартакиады ВятГУ 2016-2017 учебного года впервые победителем стал Юридический институт, на втором месте - Факультет истории, политических наук и культурологии, тройку призёров замкнула команда Факультет технологий, инжиниринга и дизайна.

Так же 18 мая на стадионе «Прометей» прошли соревнования по легкой атлетике, среди сотрудников и профессорско-преподавательского состава.

Соревнования проходили в виде эстафеты. Самой быстрой на финише стала первая команда Института математики и информационных систем, второе место - у команды Педагогического института, на третьем - сборная Политехнического института.

В общем зачете Спартакиады среди сотрудников и профессорско-преподавательского состава ВятГУ 2016-2017 учебного года победу одержала команда Педагогического института, на втором месте - первая команда Политехнического института, на третьем - вторая сборная команда Политехнического института.