Наш университет

Дополнительные общеобразовательные программы, обеспечивающие подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке

• 31 октября 2022, 14:45
  • Просмотров 1995

Дополнительная общеобразовательная программа «Русский язык как иностранный» (2376 часов)

Общая трудоемкость программы – 2376 часов

Программа обучения включает дисциплины:

• Практический курс русского языка
  • Деловое общение и межкультурная коммуникация
  • Введение в язык специальности
  • Страноведение

Обучение ведется по пяти профилям в зависимости от выбора слушателей:

1. Гуманитарный (изучаемые предметы: русский язык, история, обществознание, литература)
  2. Естественно-научный (изучаемые предметы: русский язык, математика, химия, физика)
  3. Инженерно-технический (изучаемые предметы: русский язык, физика, математика, информатика)
  4. Медико-биологический (изучаемые предметы: русский язык, химия, биология, физика)
  5. Экономический (изучаемые предметы: русский язык, математика, обществознание, история)

Срок теоретического обучения:

1 семестр со 2 октября по 30 декабря,
2 семестр с 8 января по 7 июля.

Стоимость обучения в 2023/24 учебном году составляет 89 000 (восемьдесят девять тысяч) рублей за 1 год при учебной нагрузке 1008 часов. Из них 612 часов отводятся на изучение русского языка и 396 часов – на профильные дисциплины.

• В течение учебного года проводятся вечера, учебные и культурологические экскурсии, олимпиады по предметам.
  • В распоряжении иностранных студентов – библиотека, спорткомплекс.

Иностранным студентам предоставляется место в общежитии университета.

ВНИМАНИЕ!!!!

Цена включает только обучение. Расходы, связанные с размещением, медицинская страховка, государственные налоги, связанные с регистрацией, её возобновлением и оформлением виз,  не включены и оплачиваются дополнительно.

Проживание в общежитии оплачивается отдельно, стоимость проживания за 1 (один) месяц - около 900 рублей.

Медицинская страховка – от 5600 рублей

Госпошлина за оформление визы – 1600 рублей

Пояснительная записка  >>>

Дополнительные общеобразовательные программы