Наш университет

• 17 февраля 2022, 10:33
  • Автор: Panteleev

Сметное нормирование и ценообразование в строительстве для начинающих сметчиков

Цель обучения – совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности слушателя, и (или) повышение его профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Основные задачи обучения:

• формирование знаний о правилах и методах определения сметной стоимости строительства в том числе о правилах исчисления прямых затрат, накладных расходов и сметной прибыли в составе сметной стоимости строительства;
  • изучение действующей сметно-нормативной базы в строительстве и применение ее в практической работе;
  • изучение форм и видов сметной документации и методов ее составления;
  • формирование представления об основах работы в системах автоматизации сметных расчетов «АДЕПТ-управление строительством» и «А-0»;
  • развитие навыков самостоятельной работы   по составлению сметной документации на базе сметных программ «АДЕПТ-управление строительством» и «А-0».

Форма обучения: очная.

Срок освоения программы: 100 часов.

По итогам обучения слушатель получает удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Требование к образованию: среднее профессиональное/высшее образование

Язык обучения: русский.

Дополнительная профессиональная программа