Наш университет

Противодействие коррупции в органах исполнительной власти Российской Федерации (40 часов)

• Автор: inn
  • Просмотров 1900

Цель обучения – получение новых компетенций, необходимых для выполнения профессиональной деятельности в области правовых основ противодействия коррупции в органах власти Российской Федерации, сформировать способность оценить коррупционные риски в различных областях государственного (муниципального) управления, умение применить в практике государственного (муниципального) управления механизмы противодействия коррупции.

Основные задачи обучения:

• изучить основы профилактики коррупции и борьбы с ней, а также минимизации и ликвидации последствий коррупционных правонарушений;
  • изучить комплекс мер, осуществляемых государством и закреплённых законодательно, направленных на изменение условий, в которых возникает коррупция, и ограничение действий факторов, способствующих появлению и распространению различных форм коррупции;
  • сформировать гражданскую позицию активного противодействия коррупции;
  • сформировать знание антикоррупционных требований, предъявляемых к государственным и муниципальным служащим.

Форма обучения - очная.

Срок освоения программы – 40 часов.

По итогам обучения слушатель получает удостоверение о повышении квалификации установленного ВятГУ образца.

Требования к контингенту: слушатель по дополнительной профессиональной программе «Противодействие коррупции в органах исполнительной власти Российской Федерации» должен иметь среднее профессиональное образование / высшее образование, либо обучаться по программам СПО и/или ВО.

Категория слушателей: лица, замещающие должности государственной гражданской службы всех категорий и групп в органах исполнительной власти Кировской области.

Язык обучения: русский.

Образовательная программа  >>>

Учебный план  >>>

Календарный учебный график  >>>