Наш университет

Управление государственными и муниципальными закупками (144 часа)

• Автор: inn

Объявляется набор на образовательную программу по управлению закупками

ФГБОУ ВПО «Вятский государственный университет» объявляет набор слушателей на дополнительную профессиональную образовательную программу «Управление государственными и муниципальными закупками»

Программа разработана с учетом требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и рассчитана на учебную нагрузку в объеме 144 часов.

Программа ориентирована на подготовку сотрудников контрактных служб, контрактных управляющих организаций, членов комиссий по осуществлению закупок, а также участников закупок.

Обучение проводится в 2 этапа:

1) Заочное обучение (1 неделя)– самостоятельная работа слушателей обеспечивается комплектом учебных материалов, разработанных специалистами в сфере закупок.

2) Очное обучение (2 недели)– занятия проводят представители органов, уполномоченных на осуществление контроля в сфере закупок, в т.ч. сотрудники УФАС по Кировской области, а также уполномоченных органов, осуществляющих централизованные закупки.

Основное содержание курса

1. Федеральная контрактная система РФ: концепция, понятия и термины, цели и принципы, сфера применения;

2. Прогнозирование и планирование закупок для государственных и муниципальных нужд;

3. Процедуры осуществления закупок:

- Способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);

- Выбор способа закупки;

- Определение объекта закупки;

- Определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) конкурентными способами.

- Закупка у единственного поставщика.

4. Государственный и муниципальный контракт;

5. Контроль, аудит и ответственность в сфере закупок, обжалование действий (бездействия) субъектов закупок.

По окончании обучения выдается удостоверение установленного образца.

Пояснительная записка  >>>

Копия учебного плана  >>>

Программа итоговой аттестации  >>>

Календарный учебный график  >>>