Наш университет

Для лицеистов ВятГУ прозвенел «последний звонок»

• 25 мая 2015, 14:23

56 выпускников Лицея инновационного образования ВятГУ уже начали подготовку к поступлению в университет
Творческий, целеустремленый, активный и талантливый - именно так педагоги Лицея инновационного образования ВятГУ говорят о своем втором выпуске. 2 года назад эти ребята стали лицеистами, чтобы учиться по выбранным направлениям и активно готовиться к ЕГЭ и поступлению в вузы региона и страны. Однако, как говорят сами выпускники, не только уроки останутся в их памяти. Вместе они делили радость и решали трудности, посещали с подарками детские дома и дружно благодарили ветеранов за их подвиги, пели песни у костра и планировали будущее.

22 мая дружные классы услышали последний в жизни школьный звонок и получили советы и наставления на будущее от своих педагогов, родителей и ректора ВятГУ Валентина Пугача.

Валентин Пугач

- Нам было очень интересно наблюдать за тем, как почти 60 совершенно разных ребят, с разными характерами и уровнями подготовки объединятся. Но, вы оправдали все надежды и ожидания. Теперь перед вами открыты все двери, все пути. Главное – не бойтесь. Смело идите к мечте, занимайтесь тем, что вам нравится, и всегда стремитесь к большему. А пока необходимо собрать воедино все силы и знания и на отлично сдать ЕГЭ! Ни пуха, ни пера…!

Слова благодарности за поддержку словом и делом звучали от лицеистов на протяжении всего концерта. От сценария и до воплощения это мероприятие подготовлено лицеистами. Но, самым ярким заключительным моментом «последнего звонка» стал настоящий школьный вальс, который лицеисты танцевали для своих одноклассников, педагогов и родителей на Театральной площади.

Удачи на экзаменах и успешного поступления в ВятГУ! #LIOTHEBEST