Наш университет

ВятГУ продемонстрировал старшеклассникам новые технологии

• 7 февраля 2012, 15:56
  • Комментариев 3

В Драмтеатре начала работу XII специализированная выставка "Образование: XXI век".  На ней представлены все учебные заведения Кировской области и соседних регионов, а также те организации, работа которых сопутствует образовательному процессу.

В очередной раз удивил всех Вятский государственный университет, который продемонстрировал уникальные инновационные мультимедийные технологии.  Напомним, что в прошлом году стенд ВятГУ был самым ярким. Все присутствующие наверняка запомнили интерактивный пол, который реагировал на движение и изменялся.  И как показал прошлогодний  опыт, то,  что ВятГУ демонстрирует сегодня - завтра появляется в крупных торговых центрах города.

В этом году университет представил сразу 3 мультимедийные инновации.  Самой популярной и необычной для посетителей стала технология AirTouch, которая  позволяет управлять содержанием  с помощью жестов рук на любом расстоянии от экрана.  Школьники с удовольствием, размахивая руками, листали фотографии студенческой жизни, приближали и отдаляли их, перемещали в пространстве.

А чтобы получить всю необходимую информацию о направлениях обучения и условиях поступления в ВятГУ достаточно нажать на сенсорный экран мультимедийного киоска. Выпускники школ отметили, что «листать электронный буклет гораздо удобнее и интереснее, ведь кроме текста можно и видео посмотреть».

ВятГУ на выставке "образование-21 век"

Об уникальных разработках студентов университета посетители выставки узнали из  системы трехмерного голографического проецирования.  3D- галограммы динозавра, трактора, храма, остановки, спроектированные студентами вуза, одинаково хорошо выглядят с  разных сторон без специальных очков и при любом освещении.

Проректор по науке и инновациям Сергей Литвинец рассказал, что все  представленные на выставке технологии, лишь малая часть того, что используют студенты во время обучения. «Аудитории вуза  оснащены не просто современным оборудованием, - сказал С.Г.Литвинец, - мы идем на полшага вперед.  Чтобы выпускники, придя на предприятия,  были готовы его использовать и внедрять».

Ксения Козлова

Фото Е.Фофанова

Комментарии     показать  ( 3 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.

10 февраля 2012, 15:42
" многие преподаватели вкладывают душу в различные проекты, они преданы своему делу, а не уезжают в штаты" -вот за это спс
9 февраля 2012, 23:42
ВятГУ держит свой бренд, здесь интересно учиться, здесь есть чему учиться! Новые горизонты в науке, научный прогресс - это то к чем должен стремиться каждый студент, многие преподаватели вкладывают душу в различные проекты, они преданы своему делу, а не уезжают в штаты. Берите пример, учитесь и познавайте новое, новое всегда интересно.
9 февраля 2012, 08:42
"На образовательной выставке ВятГУ вновь удивил интерактивными мультимедийными инновациями" - и не только, но и девушками в коротких шортиках. Выставка же про образование!

ФОТО ИЗ АРХИВА.

Выставка "Образование: XXI век" в 2011 году

Фото Е.Фофанова

ВятГУ на выставке Образование: ХХI век" в 2011 году:

Валентин Пугач: Созданы все условия, чтобы провести студенческие годы с пользой и интересом

По результатам выставки первыми отметили ВятГУ

Все фотографии с выставки