Московские знаменитости ярко оттенили «сонное царство» вятских студентов

• 4 декабря 2012, 13:27

В ходе мастер-классов фестиваля «На семи холмах» местным студентам и журналистам продемонстрировали, что такое харизма

В рамках фестиваля СМИ «На семи холмах» студенческое телевидение «Политеха», организовало съёмки ток-шоу, в котором пригласили принять участие гостей из Москвы и Самары. Работе в формате живого общения с аудиторией студентов учил признанный мэтр этого жанра, ведущий программы «Сам себе режиссёр» Алексей Лысенков. В качестве приглашённых персон выступили Оксана Силантьева (мультимедиа в сети), Дмитрий Лукин (шеф-редактор отдела видеоконтента РИА «Новости»), Ярослава Танькова (журналист «КП» и телеведущая), Наталья Арьемьева (pr-специалист из Самары).

Как отметила руководитель пресс-службы ВятГУ Юлия Сизова, перед гостями была поставлена задача в первую очередь критически оценить работу ведущих и студенческой аудитории. Алексей Лысенков указал на пассивность, которая была заметна и невооружённым взглядом всем присутствовавшим в актовом зале политеха, где происходили съёмки. Алексей Лысенков, а затем и Ярослава Танькова наглядно продемонстрировали, что такое активность и харизма, взяв управление процессом съёмок в свои руки.

На фоне ярких и эмоциональных столичных гостей собравшаяся в студии молодёжь смотрелась как серая масса, которая не понятно к чему стремится и не способна отдавать себе реальный отчёт, почему и зачем получает профессию. С непривычки студенты были поражены четкостью, реалистичностью, а иногда и доходящей до цинизма откровенностью позиций, которую продемонстрировали тренеры.

По оценке Юлии Сизовой, ребята, принявшие участие в работе мастер-класса, в полном восторге от общения и тех уроков, которые им преподнесли гости фестиваля. Контраст гостей и аудитории был настолько разительным, что другой реакции сложно было ожидать. Другой вопрос, какие уроки вынесут для себя как студенты, так и местные журналисты. Либо всё ограничится простым фанатским обожанием столичных звёзд, либо молодые люди «проснутся» и ответят хотя бы для себя на вопрос, чего они хотят от своей будущей жизни и карьеры.

Кстати, съёмочная группа политеховского ток-шоу тоже в лёгком замешательстве. Первоначальный сценарий, похоже, придётся существенно перекраивать. Пока руководители съёмочной группы не знают, стоит ли сделать всё-таки одну передачу, или выпустить четыре программы, по числу приглашённых гостей, рассматривается также вариант сделать ток-шоу о том, как снималось ток-шоу.

Алексей Малышев
www.gorodkirov.ru

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.