Наш университет

Президентская программа - старт для успешной карьеры!

• 12 октября 2016, 12:17
  • Автор: admin

В рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской федерации Вятский государственный университет проводит обучение специалистов по базовым образовательным программам (тип В) по направлению «Менеджмент».

Программа ориентирована на собственников предприятий, руководителей, менеджеров, желающих получить систематизированную базовую подготовку в области управления организацией, которая дает возможность самостоятельного изучения любого частного вопроса в избранной слушателями сфере деятельности.

Стратегическая цель программы - содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности.

Программа подготовки предусматривает:

• курс профессиональной переподготовки (550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку) в области менеджмента, маректинга и финансов в Вятском государственном университете;
  • стажировка на российских или зарубежных предприятиях (для прошедших профессиональную переподготовку) сроком от 2 недель до 1 месяца.

Подготовка специалистов направлена на обеспечение содействия российским предприятиям:

• в реализации проектов развития, разработанных в период обучения и стажировки;
  • в расширении существующих и установлении новых деловых контактов с зарубежными и отечественными партнерами;
  • в проведении целенаправленной кадровой политики.

Обучение (в форме профессиональной переподготовки) специалистов в образовательном учреждении финансируется за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации – 66 процентов (в том числе не более 33 процентов за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета) и организаций народного хозяйства Российской Федерации, направляющих специалистов на обучение - 34 процента.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

• возраст до 40 лет;
  • высшее образование;
  • общий стаж работы не менее 5 лет;
  • опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет;
  • владение иностранным языком;
  • участие в реализации проекта развития организации.

Формы обучения:

• без отрыва от работы (очная);
  • с частичным отрывом от работы (заочная).

Образовательная программа  >>>

Учебный план  >>>

Программа итоговой аттестации  >>>

Календарный учебный график  >>>

Стоимость обучения  >>>

Методические указания по самостоятельной работе обучающихся  >>>

Информацию о порядке участия в конкурсном отборе можно получить в региональном отделении комиссии по адресу: г. Киров, ул. Карла Либкнехта, д. 69, здание № 1 Правительства области, кабинеты 328, 333.
Требуемые документы предоставляются кандидатами лично в Кировское региональное отделение комиссии.

Проведение конкурсного отбора финансируется за счет собственных средств специалистов.

Предполагаемая стоимость конкурсного отбора 3300 рублей.

Оплата вносится на расчетный счет до начала конкурсных испытаний, договор на оплату можно получить после сдачи комплекта документов.

Контактные телефоны Кировского регионального отделения комиссии: (8332) 38-13-68, 64-50-32
Официальный сайт Правительства Кировской области: www.kirovreg.ru  >>>

Администратор программы в ВятГУ:  Ветошкина Елена Николаевна.
Тел. (8332) 37-48-96

Перечень учебных дисциплин

Рабочие программы дисциплин (РПД)

Аннотации